RealMorocco.ru - недвижимость в Марокко недвижимость в Марокко Обратная связь
Обзор цен Законодательство Налоги Ипотечные программы Визовый режим Объекты недвижимости Наши форумы Контакты
 
 
недвижимость в Марокко   недвижимость в Марокко   недвижимость в Марокко
 
 

Сегодня на форумах

Виза США в Касабланке »
Ищу делового партнёра в... »
Бизнес в Марокко! »
Девушки , в Марроко летит... »
Ищу партнера в Марокко для... »
Продажа земли. »
ищу обналичку в марокко »
Прошу совета. »
филиал Российского ООО, у ... »
Ищу поставщика »
пошив одежды в Марокко »
Все темы форума
 
 
 

Главная / форум / Жизнь и отдых в Марокко / Права женщин

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Права женщин
Pages:   1    2    3    4    »     
10.1.2010 06:36 Всем доброго времени суток. Хотелось бы подробнее узнать о правах женщин Марокко? А также какие права имеют приезжие женщины? Распространяются ли на них ограничения марокканских женщин?
16.1.2010 06:17 В соответствии с законами Марокко, женщина играет второстепенную роль, во всем подчиняясь мужчине. Поэтому какая бы женщина ни была (марокканк или приезжая) на них все равно будут смотреть одинаково. Замуж она может выйти только с разрешения отца или же опекуна-мужчины, причем имеют место быть случаи насильственной выдачи девушек замуж.
20.1.2010 08:58 Не согласна, это все имеет отношение к местным девушкам, если вы приезжая и живете там, никто вас не будет силком заставлять выходить замуж.
25.1.2010 08:48 А я и не говорю, что приезжих кто-то к чему-то принуждает! Просто на всех женщин без исключения в Марокко мужчины смотрят одинаково. Вот и все.
07.2.2010 10:33 Права женщин в последнее время в Марокко несколько расширились и изменились, но в целом положение остается таким же, так как Марокко-государство мусульманское, в котором все строго придерживаются написанных в Коране правил. А там предназначение женщины черным по белому изложено.
07.2.2010 13:07 А что дают эти права? Если вы живете в каком нибудь провинциальном городе в России, а тем более в деревне, прав у вас море, а что толку? Эти права в рот не положишь и на себя не оденешь. Лучше жить с порядочным мароканцем безо всяких там прав, чем с кучей прав и мужем алкаголиком и когда в доме шаром покати.
роджер 08.2.2010 12:46 Здесь тоже нет полной уверенности насчет порядочности марокканца. И потом права должны быть у каждого человека в не зависимости от принадлежности к полу.
22.2.2010 18:46 Женщины Марокко очень хорошо боролись за свое положение в обществе и добились результатов. К примеру не требуется больше обязательного согласия отца для вступления в брак, а замужние женщины получили право сами инициировать развод, если в этом была необходимость.
роджер 09.3.2010 12:09 Интересно, сколько времени они боролись за такое положение вещей???
11.3.2010 23:24 Сколько бы они ни боролись за такое положение, свободу и равенство, все равно ничего не изменится. Марокко - страна мусульманская, где полная свобода женщине никогда не будет предоставлена.
17.3.2010 18:20 Интересно, а зачем женщинам Марокко было бороться за право инициировать развод? Они его и так имели по шариату. По этому виду развода женщина должна вернуть предбрачный дар (махр) мужу, который она получила от него в день свадьбы лично в руки. Если развод инициирует муж, то махр остается у жены. Размеры махра устанавливает невеста. Об этом даже в "Клоне" рассказывали! Помните эпизод, когда Джад понесла свой махр (золотые украшения) продавать на базар и потеряла? После этого она также потеряла.надежду получить развод с Саидом
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
 

Избраные лоты недвижимости в продаже:

Участок земли в 23 км от...

Участок земли в 23 км от Марракеша, общая площадь - 11,2 гектара. Высшая точка... Участок земли в 23 км от Марракеша
 

Современная вилла в Марракеше

Современная вилла в Марракеше, с гостиной, столовой, оборудованной кухней, 4... Современная вилла в Марракеше
 

Виллы между Касабланкой и...

Виллы между Касабланкой и Рабатом, в новом шикарном комплексе с просторными... Виллы между Касабланкой и Рабатом
 
 
 

Наши телефоны (+7495)

225-81-01, 692-36-91

  Контакты  
Интернет-статистика Туристический рейтинг.